22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча памяти» (далее – Акция). Акция проводиться в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Просим Вас поддержать Всероссийскую онлайн-акцию «Свеча памяти» на территории Вашего субъекта, оказать помощь в реализации Акции в соответствии с представленными Рекомендациями, а именно:

1. Оказать поддержку акции лично, своим примером показав активистам вашего сообщества как важно помнить погибших и помогать ныне живущим ветеранам.

2. Осуществить размещение информации об акции «Свеча памяти» и возможности участия в ней на официальных ресурсах региональных и местных органов власти в сети Интернет, официальных аккаунтах в социальных сетях.

3. Ознакомить/направить в адрес подведомственных организаций обращения с предложением разместить на официальных ресурсах компаний и предприятий

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ОГРН 1157700007410 ИНН 7726340546 КПП 773001001

Юридический/фактический адрес: 121170, г. Москва, вн. Тер. г. Муниципальный округ Дорогомилово, Кутузовский пр-т, д. 32 к. 3, помещ. Б.07.21

T +7 (495) 933-00-20 www.pamyatpokoleniy.ru информационные материалы онлайн-акции «Свеча памяти», а также мотивировать работников по внутренним каналам коммуникаций к участию в акции.

4. Осуществить поддержку по информированию населения об акции: - Оказать содействие в привлечении местных СМИ и лидеров общественного мнения к освещению проведения акции «Свеча памяти» в вашем регионе; - Оказать помощь в размещение макетов наружной рекламы онлайн-акции «Свеча памяти» на электронных и других рекламных информационных поверхностях.

5. Направить для информирования в органы образования, высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования, организации культуры, туризма, спорта, здравоохранения и пр.;

6. Разместить информацию в городских пабликах, на ресурсах молодежных, родительских и др. сообществ для вовлечения в акцию молодежной аудитории. Информационные, методические и визуальные материалы размещены по ссылке: https://деньпамяти.рф/government Представленные рекомендации являются рабочими материалами для профильных специалистов и не рекомендуются для публикации в открытых источниках. Оказать помощь в сборе и получении фото- и видеоматериалов, для возможности монтажа итоговых роликов, размещения в социальных сетях, передачи СМИ для включения в репортажи. Просим выделить ответственного специалиста для помощи в координации акции в регионе и сборе материалов.

Контакты региональных координаторов Акции для дополнительных вопросов: ЦФО, ПФО и УФО: Комиссарова Юлия Николаевна, телефон: 8 (916) 759-89-75, почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

СЗФО, СКФО, ЮФО, СФО и ДФО: Миронова Екатерина Сергеевна, телефон: 8 (906) 733-19-73, почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.