Международный конкурс «ЛИДЕР НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и Администрация губернатора Пермского края выступили инициаторами и организаторами Международного конкурса «ЛИДЕР НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ».
Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов; Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям; Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству; Федерального агентства по делам национальностей; Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Российской Федерации; Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии».
В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранные граждане - представители неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству, в возрасте от 18 лет, имеющие опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет.
На Конкурс принимается пакет материалов через специально разработанные формы на сайте Конкурса http://народнаядипломатия.рф, http://public-diplomacy.org, где можно найти всю актуальную информацию о конкурсе, положение и условия участия. Сроки приёма документов ― по 30 сентября 2022 г. Финал проводится в рамках Пермского Международного форума, который запланирован на декабрь 2022 г.