Добро в России #МЫВМЕСТЕ 2020

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период с 15 ноября по 25 декабря 2020 года на территории Смоленской области пройдет рекламная кампания «Добро в России #МЫВМЕСТЕ 2020», направленная на популяризацию волонтёрской деятельности в России среди всех слоев населения.

 

c_235_200_16777215_00_images_22.jpgАкция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. 

 

Благодаря господдержке волонтерство стало структурированной и эффективной сферой деятельности. Функционируют центры поддержки волонтерства, создана единая информационная система добровольчества, проводятся обучающие курсы и конкурсы.

 

Для начала волонтерской деятельности достаточно зарегистрироваться на сайте www. dobro. ru и выбрать сферу, в которой хочется приносить пользу. Усли не хватает опыта, чтобы стать волонтером, можно пройти специальные обучающие курсы: университет добро.рф. А тем, у кого уже есть свой социальный проект, реализовать его поможет конкурс добровольцыроссии.рф.

 

Присоединяйся!!!